ウィンベルソロ赤羽第3

  • 東京都北区赤羽西六丁目

  • 都営三田線 / 本蓮沼駅 徒歩13分

  • 1988年築 / 4階建 / 42戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.4
割安

推定相場価格より5%割安

販価
800万円
46.1万円/㎡
相場
842万円
48.5万円/㎡
556
747
937
1,128
AI査定結果
推定相場価格
842万円
48.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
747万円〜937万円
43.0万円/㎡〜54.0万円/㎡
推定賃料
5.3万円
0.31万円/㎡
推定利回り
8.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ウィンベルソロ赤羽第3
800万円(46.1万円/㎡)/ 3階 / 17.35㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴31件の平均平米単価は48.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/15800万円46.1万円3階 17.35㎡ 1R-
2026/05/10850万円55.6万円3階 15.28㎡ 1R-
2026/05/09830万円47.8万円4階 17.35㎡ 1K-
2026/05/08830万円47.8万円3階 17.35㎡ 1R-
2026/05/02900万円58.9万円3階 15.28㎡ 1R-
2026/04/22690万円42.4万円3階 16.29㎡ 1R南東
2026/04/13720万円44.2万円3階 16.29㎡ 1R南東
2026/04/11715万円43.9万円1階 16.3㎡ 1R
2026/04/04626万円38.4万円3階 16.29㎡ 1R-
2026/03/16648万円39.8万円3階 16.29㎡ 1R
2026/02/26698万円42.8万円3階 16.29㎡ 1R
2025/12/10740万円45.4万円4階 16.3㎡ 1R-
2025/06/12730万円44.8万円4階 16.3㎡ 1R-
2025/06/06845万円52.7万円3階 16.03㎡ 1R西
2025/05/29860万円53.6万円3階 16.03㎡ 1R西
2025/03/18810万円49.7万円4階 16.3㎡ 1R-
2025/02/28910万円56.8万円3階 16.03㎡ 1R西
2024/11/06810万円49.7万円4階 16.3㎡ 1R
2024/11/02850万円56.6万円2階 15.01㎡ 1R-
2024/09/02680万円44.7万円4階 15.2㎡ 1R-
2024/08/26820万円51.2万円1階 16.03㎡ 1R-
2024/08/07730万円48.0万円4階 15.2㎡ 1R-
2024/07/05800万円50.0万円2階 16.01㎡ 1R南東
2024/05/27860万円53.6万円1階 16.03㎡ 1R-
2024/04/24800万円49.9万円1階 16.03㎡ 1R-
2024/03/03790万円49.3万円2階 16.01㎡ 1R南西
2024/02/11807万円50.4万円3階 16.01㎡ 1K
2024/02/04807万円50.4万円3階 16.01㎡ 1R-
2023/12/26850万円56.6万円2階 15.01㎡ 15.-
2023/11/26550万円34.4万円3階 16.01㎡ 1R-
2023/08/26840万円52.5万円2階 16.01㎡ 1R南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は51.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ウィンベルソロ赤羽第3
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅13分 800万円46.1万円17.351R3階 / 4階建 -198842RC